Подозрение на молочницу

Добрый день! Два дня принимала нолицын из за цистита Началась похоже молочница, но не уверена. Есть зуд К врачу через неделю, какие свечи можно проставить? Клиндацин б пролонг и флюкостат таблетки для меня не эффективны

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Действительно, на фоне лечения антибиотиками часто возникает молочница.
Для лечения молочницы можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище на ночь.
Можно свечи КЛОТРИМАЗОЛ, по 1 свече 6 раз.

Марианна Александровна, одной свечи залаина будет достаточно?

Да, достаточно одной свечи.
Свеча вводится один раз, лечебное действие продолжается 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно , стоит до начала терапии сдать мазок из влагалища, чтобы получить достоверный результат. Но раз возникла такая ситуация, то можно однократно ввести свечу Залаин , чтобы облегчить симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно назначается такой препарат как макмирор комплекс, курсом на 8 дней на ночь во влагалище.
В идеале конечно предварительно сдать мазки, если это возможно, так лечение будет прицельным и эффективным

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы, которые появились после приёма антибиотика, действительно напоминают так называемую «молочницу». В таких ситуациях, согласно современным клиническим рекомендациям, основой лечения являются местные противогрибковые препараты из группы азолов. Свечи с клиндамицином при кандидозе не помогают, а таблетки с флуконазолом могут быть менее эффективны при рецидивах. Поэтому предпочтение отдают именно местным средствам. Чаще всего используют свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом, миконазолом или эконазолом. Курс обычно занимает от одного до семи дней. До визита к лечащему врачу можно ограничиться одной из этих схем: к примеру клотримазол 500 мг вагинально на ночь, однократно. Если зуд или выделения сохраняются, усиливаются, либо подобные эпизоды повторяются чаще четырёх раз в год, тогда потребуется дополнительное обследование и уточнение чувствительности возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все верно, вероятнее всего произошло обострение кандидоза на фоне приема антибактериальной терапии. В такой ситуации может быть рекомендовано следующее
1) нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь или макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней