Рефлюкс эзофагит
Добрый день. Может ли спираль Мирена спровоцировать рефлюкс эзофагит, варикозное расширение вен и постоянные скачки настроения? Год назад поставила спираль и через 9 месяцев выявили на фгс рефлюкс эзофагит. Спасибо
Добрый день. Нет, причина не в Мирене. Видимо, просто совпадение, что стали обследоваться и обнаружили
Здравствуйте. Нет. Совпадение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет спираль Мирена не оказывает такого эффекта.
Вам нужно пройти курс лечения у гастроэнтеролога по поводу рефлюкс эзофагита.
Это ИПП длительно, прокинетики.
По поводу варикоза - сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принимать Флебодиа или Детралекс курсами.
Использовать местно Троксевазин мазь или гель.
Здравствуйте! Нет спираль ни как не связана!
Рекомендую прийти дообследование и курс лечения!
Здоровья вам!
Здравствуйте, рефлюкс с применением Мирены не связан.А вот перепады настроения часто бывают.
МОжет!
Анна, а после удаления спирали все придет в норму?
Принятый ответ
не сразу, но постепенно
Здравствуйте, Катя! Варикозное расширение вен - каких? Благодарю! С уважением , Александр Прохоров.
Александр, на ногах