Результаты узи
Доброго времени суток. Нужна консультация, была у гинеколога по причине непрекращающихся месячных, на момент приема был 10 день цикла, а выделения были достаточно обильные. Предыдущий цикл был 36 дней, что нехарактерно для меня, так как у меня подтвержденный диагноз СПКЯ, циклы у меня 60 дней, 90 дней, вообщем, длинные. На узи гинеколог причину не нашёл, нашла лишь на стыке миометрия и эндометрия кистозную структуру размером 6 мм. Выписала Транексам, вчера был 3 день приема, но кровь была еще. Снимки узи и протокол прилагаю, интересно ваше мнение.
Здравствуйте. При наличии затяжных, продолжающихся кровянистых выделений, и по УЗИ описываемой структуре между эндометрием и миометрием, рекомендую провести пайпель - биопсию эндометрия, для исключения патологии эндометрия.
Жанна Борисовна, что это может быть?
Необходимо исключить гиперплазию или полип эндометрия
Жанна Борисовна, сейчас утром уже немножко коричневой мазни, видимо уже прекращаются выделения
Хорошо, что выделения идут на спад, но дообследование не мешает пройти
Жанна Борисовна, я была у врача в середине июня до этого, жалоб не было, может просто в следующем цикле пройти еще раз узи и потом уже от результатов отталкиваться?
Можно пройти УЗИ на 5-7 день от начала менструации
Здравствуйте
Так бывает, что после более длинного цикла менструация более обильная или длительная.
УЗИ рекомендуется повторить в следующем цикле на 5-7день цикла.
Чтобы оценить эндометрий на наличие патологии (полипов, гиперплазии)
Возможно просто небольшой сбой в цикле, такое может быть на фоне стресса, болезни, смены климата, приема каких либо препаратов
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста, беременность точно исключена? И как насчёт половых контактов? Безопасно?
Половые акты разрешены.
Не было половых актов без предохранения?
Евгения Эдуардовна, были, мы планируем беременность больше года уже. Но вот смотрели на узи сказали точно не плодное яйцо это
Ирина, в таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч
Евгения Эдуардовна, врач говорила просто сделать тест, сделала, отрицательный
Но сказала 100 процентов не плодное яйцо, там есть снимок я добавила детальный этого образования
Принятый ответ
Я видела, данных за плодное яйцо нет.
Но иногда плодное яйцо не визуализируется при маленьких значениях хгч.
Но если тест отрицательный, тогда вероятнее всего, конечно, беременности нет