Результаты узи

Доброго времени суток. Нужна консультация, была у гинеколога по причине непрекращающихся месячных, на момент приема был 10 день цикла, а выделения были достаточно обильные. Предыдущий цикл был 36 дней, что нехарактерно для меня, так как у меня подтвержденный диагноз СПКЯ, циклы у меня 60 дней, 90 дней, вообщем, длинные. На узи гинеколог причину не нашёл, нашла лишь на стыке миометрия и эндометрия кистозную структуру размером 6 мм. Выписала Транексам, вчера был 3 день приема, но кровь была еще. Снимки узи и протокол прилагаю, интересно ваше мнение.

СПКЯ
23 года

Здравствуйте. При наличии затяжных, продолжающихся кровянистых выделений, и по УЗИ описываемой структуре между эндометрием и миометрием, рекомендую провести пайпель - биопсию эндометрия, для исключения патологии эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Жанна Борисовна, что это может быть?

Необходимо исключить гиперплазию или полип эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Жанна Борисовна, сейчас утром уже немножко коричневой мазни, видимо уже прекращаются выделения

Хорошо, что выделения идут на спад, но дообследование не мешает пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Жанна Борисовна, я была у врача в середине июня до этого, жалоб не было, может просто в следующем цикле пройти еще раз узи и потом уже от результатов отталкиваться?

Можно пройти УЗИ на 5-7 день от начала менструации

Здравствуйте
Так бывает, что после более длинного цикла менструация более обильная или длительная.

УЗИ рекомендуется повторить в следующем цикле на 5-7день цикла.
Чтобы оценить эндометрий на наличие патологии (полипов, гиперплазии)

Возможно просто небольшой сбой в цикле, такое может быть на фоне стресса, болезни, смены климата, приема каких либо препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста, беременность точно исключена? И как насчёт половых контактов? Безопасно?

Половые акты разрешены.
Не было половых актов без предохранения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, были, мы планируем беременность больше года уже. Но вот смотрели на узи сказали точно не плодное яйцо это

Ирина, в таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, врач говорила просто сделать тест, сделала, отрицательный
Но сказала 100 процентов не плодное яйцо, там есть снимок я добавила детальный этого образования

Принятый ответ

Я видела, данных за плодное яйцо нет.
Но иногда плодное яйцо не визуализируется при маленьких значениях хгч.

Но если тест отрицательный, тогда вероятнее всего, конечно, беременности нет