Странная сыпь
Добрый день, у ребенка появилась вот такая сыпь и она продолжает появляться дальше
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная сыпь очень похожа на вирусную сыпь
Подскажите, помимо нее что-то еще есть? Сопли , небольшая темп? Как ребенок себя чувствует? После чего она появилась? И сколько дней уже высыпает?
Регина Ренатовна, температуры нет, состояние нормальное, сыпь не чешется, появилась сегодня утром
Очень похожа на вирусную сыпь, ее лечить не нужно , она проходит самостоятельно на 4/5 сутки после высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой возраст ребёнка?
На каких участках тела находится сыпь?
Как общее самочувствие ребёнка?
Сыпь не чешется?
Ребёнок последние 2 недели не болел?
Валентина Сергеевна, добрый день, 5 лет ребенку, температуры нет, сыпь в области живота
Когда ребёнок болел последний раз?
Антигистаминные не давали?
Принятый ответ
Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какой возраст у ребёнка? Не болел ли накануне? Не потел ли сильно последние дни? Может перегревали? Есть ли зуд?
Пробовали давать антигистаминные, если да, то эффект не заметили?
Анастасия Игоревна, добрый день, ребенку 5 лет, сыпь появилась утром, ребенок не болеет, дала зиртек только что и помазала кремом Адвантан
Хорошо. Если сыпь носит аллергический характер или раздражение на фоне обильного потения, то станет лучше, напишите через несколько часов, какая будет динамика на ваш им действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что сыпь вирусная, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появились первые элементы?
Беспокоит ли ребенка зуд? Бакой возраст ребенка?
Были ли симптомы орви в ближайшее время?
Внутрь можно дать антигистаминные капли 5-7 дней. Наружно зависит от того, были ли симптомы орви. Есл и болеет , даже в легкой форме, значит специфического о лечения сыпь не требует. Побольше пить давать)
Если совсем нет признаков орви, то наружно адвантан эмульсия на каждый элемент 2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, , добрый день, ребенку 5 лет, сыпь появилась утром, ребенок не болеет, дала зиртек только что и помазала кремом Адвантан, сыпь не чешется
Отлично, Ирина, Вы все верно сделали. Теперь в динамике понаблюдать нужно. Может за день пройти, может за несколько дней)
Если появятся какие-то симптомы, лучше всего вызвать на дом педиатра из поликлиники)
Скорейшего выздоровления!