Высыпания на лице

Добры день! Ребенок 4,5 мес, с утра сильные высыпания на лице, в течение дня то бледнеют, то краснеют Смесь нан супрем, был прикорм кабачка

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить младенческое акне
Это физиологическое состояние-связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не используют ! Умывают только водой !
Обычно используют теплую кипяченую водичку и протирают личико ватным диском. Отдельными дисками протирают глазки -от наружного уголка к внутреннему ( для каждого глазика -отдельный ватный диск)
-Затем протирают складочки за ушками и шейную складку
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте, нам 4,5 месяца, акне прошло еще в первые недели жизни

Я Вас поняла
В первые недели жизни обычно бывает акне новорожденных

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Если ребенок на грудном вскармливании, то Вам необходимо соблюдать диету ( без сладкого и мучного) , если ребенок на искусственном вскармливании, то тогда лучше показаться педиатру для замены и подбора смеси. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку

Это немного другое , это пустулез

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на младенческие акне . Это нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит обычно само по себе. Для облегчения можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на акне новорождённых (неонатальный пустулёз)- физиологическое состояние, связанное с адаптацией кожи к внешней среде и влиянием материнских гормонов, пройдёт сама к 3–4 месяцам.
Причинами появления служат:
Гормональный фон – влияние материнских гормонов (андрогенов) на сальные железы ребенка.
Адаптация кожи к внешней среде.
Не связано с гигиеной, питанием мамы или аллергией!
В подобных случаях рекомендуется:
Умывать 2 раза в день теплой кипячёной водой.
После кормления протирать лицо влажным ватным диском
Или мицеллярной водой для новорожденных Bioderma Sensibio H2O.

Лечение сыпи не требуется, можно наносить 1-2 раза в день крем Неотанин, тонким слоем на очаги.
Воздушные ванны 3-4 раза в день

Увлажняйте гипоаллергенным кремом 1-2 раза в день: Bepanthen Sensiderm или
Mustela Stelatopia
При купании можно добавлять эмульсию Oilatum.

Следите, чтобы ребенок не перегревался.
Исключите контакт с раздражителями (грубые ткани, мыло).

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Постепенно пройдет
Пока подмазывать рекомендуется в течение дня например цинковая паста или неотанин
С пищей не связано