Краснеет лицо и шея- жжет иногда
Добрый день ! Мне 53 года ! Выгляжу прекрасно и держу форму для своих лет ! Активно занимаюсь спортом со здоровьем птьфу птьфу птьфу никаких проблем никогда не было , на данный момент только климакс меня иногда беспокоит приливы жара но нечасто и очень быстро проходят ! Меня беспокоит другое полгода назад с периодичностью в 3 месяца стало краснеть лицо потом это все покрывалось коркой и переходило на шею - 2 недели это это все проходило так же было и втооой раз а вот третий раз совсем как то печально уже практически три недели с 11 сентября такая картина ! Лицо уже как бы прошло но всеравно сухость а шея как будто мне лет 90 и вся красная и чешется и ничего не помогает ! Чувствую себя прекрасно ! У меня через неделю соревнования по фитнес бикини не знаю что делать , мы же еще поддерживаем цвет темной кожи - солярий обязательно посещаем ! Я просто в шоке ! Посоветуйте пожалуйста что делать ???
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что данное состояние связано с изменением гормонального фона. Возможно , проявление аллергической реакции . Стоит переадресовать вопрос дерматологам
Насчет купирования приливов можно использовать негормональные средства , которые обладают накопительным эффектом, например циклим, менсе
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы очень похожи на розацеа - хроническое заболевание, которое зачастую может развиться именно в период менопаузы
Характеризуется покраснением центральной части лица с переходом на шею. Сопровождается образованием корок, зудом и жжением
Зачастую провоцируется УФ-лучами. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют консультацию дерматолога для подбора адекватной терапии и ухода.
Принятый ответ
Добрый день
Идти к дерматологу
Потому что это чисто его компетенция
Вероятно экзема
Но разобраться можно только на месте при осмотре
Есть смысл перед приемом сдать иммуноглобулин Е,общий анализ крови,ферритин,ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это сугубо дерматологическое заболевание более похоже на розацеа
В такой ситуации рекомендуется осмотр и консультация дерматовенеролога
В целом ситуация не критичная
При выраженных климактерических симптомах рекомендуется использовать заместительную гормональную терапию