Очень нужен специалист по КПТ бессонницы

На фоне стресса случилась жуткая бессонница, Феварин только начала пить, толку нет, Атаракс не дает сна. Не сплю вообще, мб проваливаюсь в дремоту на 5 мин и сразу просыпаюсь. Состояние отвратительное. Хочу очень попробовать КПТ, чтобы решить эту проблему раз и навсегда, тк это уже третий рецидив бессонницы. Раньше Феварин помогал почти с первого дня приема, но я начала пить его с 25, тк выпив 50 у меня на утро подскочило давление 153/90 и пульс 150 Атаракс ночью немного успокаивает меня, но снотворного эффекта нет. Ещё началась какая-то фобия лекарств, боюсь их пить из-за того, что побочки остро чувствую. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратится для терапии онлайн. Через неделю моё день рождения и я очень хочу быть нормальной и просто спать ночами

Язва желудка
27 лет

Здравствуйте!

В лечении бессонницы важен комплексный подход и антидепрессант и психотерапия!

Специалиста по КПТ рекомендую посмотреть на сайте психиатр онлайн|доказательная медицина , на сайте Ясно, Ответ , Сберздоровье!

И конечно разобраться с приемом медикаментов лучше у доказательного врача. Антидепрессанты начинают помогать после 4-6 недель приема! Вначале может быть усиление тревоги - эти нормально!

Желаю вам скорейшего восстановления сна! 🍀

Здравствуйте, Вера.
Чтобы просто поспать, применяется бензодиазепиновый транквилизатор: Феназепам или алпразолам. Но не дольше двух недель. Феварин пока ещё не начал действовать в полную силу, потому можно ещё дать ему шанс.

Спасибо! Нужно ли поднять дозу Феварина до 50? И нужен ли атаракс, если нет возможности сейчас пить феназепам?

Если неделя на 25 мг уже прошла, то можно уже повышать. Атаракс тоже пока лучше оставить 1 т. на ночь

Нет, неделя ещё не прошла, надо подождать неделю?
Раньше я его пила по 100 на ночь, но не помню, как на него заходить

Раз в неделю дозировку повышают

А если выпью 50 будут какие-то проблемы?

Может тревожность немного усилиться.

Вера, здравствуйте!
Вы можете посмотреть специалиста, КПТ терапевта и подобрать по отзывам в том числе, на сайте Продокторов, b17 в дополнение к тем сайтам,которые порекомендовала Алина Николаевна вам выше.
В соответствии с вашим состоянием вам будет полезен именно врач-психотерапевт или клинический (медицинский) психолог.
Комбинация фармтерапии и психотерапии является одной из самых эффективных стратегий в преодолении сложных стрессовых реакций, тревожности и беспокойства,которые очень часто дают нарушение сна.

Здравствуйте, я не нашла никого там
Подскажите пожалуйста, вы можете помочь мне с КПТ терапией?

Я кризисный психолог, не клинический.
Вера, я не работаю в рамках терапии расстройств. На всех рекомендованных ресурсах огромный выбор специалистов, по Санкт Петербургу тем более (если город указан верно).
Вы смотрите доктора или клинического психолога, в анкете обычно указан спектр тем,с которыми работает специалист. Вера, у вас ведь не просто изолированная бессонница, она часто лишь маркер, например, повышенной тревожности. Какой вам диагноз доктор поставил? Вот от него надо отталкиваться в поисках, но обычно врачи психотерапевты работают с вашим запросом, это их компетенция.
Можете также посмотреть на сайте ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, там есть анкеты специалистов.

Да, тревожно-депрессивное расстройство

Я тяжело соображаю, искала и не нашла именно КПТ онлайн

Я хочу попробовать КПТ терапию для сна, с ведением дневника и прочего

Вера, попробуйте так искать: смотрите анкеты и смотрите спектр работы: тревожность, депрессия или даже так и написано расстройства тревожно-депрессивного спектра.
И смотрите дальше подход в работе: когнитивно поведенческая терапия. И формат работы тоже обычно указан: но ресурсы Ясно, Сберздоровье, b17 несомненно предлагают формат онлайн. И письменно, и видеосвязь,вам нужна видеосвязь, ее выбирайте. Письмено терапия не является полноценной все же.
Сон наладится,как только тревога пойдет на спад, депрессивные, минорные мысли также уйдут, то есть работать надо не конкретно со сном, а именно с тревожено депрессивным фоном, он вам даёт нарушения сна. То есть пойти от обратного.
Вера, вы соображаете нормально, все хорошо, не будьте к себе строги.
Если что то не поняли, спрашивайте, я обязательно отвечу, что то поясню:)Когда мы впервые сталкиваемся с какой то новой информацией не мудрено иногда и запутаться, такое бывает, не переживайте.

Большое вам спасибо!
Я просто не сплю 2е суток и нахожусь как во сне , тяжело усваивать информацию

Пожалуйста, рада помочь!
Ваш специалист обязательно найдется.
Скорейшего вам восстановления ☘️

Жалко, что это не вы!😫🙏🏻

Принятый ответ

Вам обязательно кто то откликнется ещё. Вера, специалистов грамотных, эмпатичных, знающих свое дело много) И с доктором своим посоветуйтесь, может быть, он что то вам подкорректирует по медикаментозной терапии.

❤️

Здравствуйте Вера!
Судя по вашему описанию вы пока находитесь в шоковом состоянии от пережитого стресса. Причиной вашей бессонницы является стресс. Если кратко объяснить что такое стресс, то это событие, случившееся с человеком, на которое он не понимает как адекватно на него реагировать, и по этому у него наступает почти парализующий страх, от которого даже заснуть не удаётся. Поэтому нормальный сон, это безмятежное состояние, ночной отдых от посильного радостного прожитого дня. КПТ это обучение человека пониманию как экологично реагировать на травмирующее психику событие, чтобы безмятежно спать ночью. Как и любое обучение, например иностранному языку, на это обучение необходимо время, - месяц, два, год, в зависимости от способности ученика. Спасибо за внимание.

Здравствуйте. Параллельно с поиском онлайн терапевта, попробуйте вести дневник сна, записывая время отхода ко сну, пробуждения и свои ощущения. Фобия лекарств это распространенное явление, но необходимо убедиться, что вы обсудили подъëм давления с врачом. Вы уверены, что повышение давления связано именно с приемом феварина? Какие действия вы предпринимаете для снижения тревоги перед сном?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать