Нормально ли растет ХГЧ?
Здравствуйте. У меня срок 4 недели и 2 дня(акушерский срок). 21.09 сдавала хгч-64.1 24.09-253.3 27.09-1057,6 Нормально ли все растет? Можно ли не переживать по поводу внематочной?
Добрый вечер
Прирост ХГЧ отличный
Однако, необходимо выполнить УЗИ, которое при тако ХГЧ уже покажет что плодное яйцо в полости матки
На следующий неделе можете записаться на УЗИ и убедитесь что беременность в полости матки
Всех благ и хорошей беременности
Добрый вечер, большое спасибо) я читала, что при внематочной прирост хгч небольшой, но в моем случаи тогда переживать не буду😁
Не нужно переживать
У вас отличный прирост
Пейте фолиевую кислоту 400 мкг в день
Витамин д по 2000 в день
🙂
Здравствуйте! По результату анализа крови на ХГЧ в динамике прирост хороший, при результате больше 1000 рекомендуется выполнить УЗИ для уточнения маточной беременности.
Обычно при внематочной беременности ХГЧ прирастает медленнее и чаще всего есть жалобы на боль в животе, кровянистые выделения из влагалища.
Большое спасибо, у меня неделю временами ноет правый низ живота, некритично
Что бы это могло значить?
Принятый ответ
На малом сроке могут быть дискомфортные ощущения внизу живота, по уровню боли примерно до 4баллов из 10 - это считается вариантом нормы, так же боль именно справа может быть связана с тем, что именно справа в яичнике образовалось желтое тело(структура, которая образуется после овуляции и выделяет гормон, который поддерживает беременность)
Большое спасибо 🙏
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. По уровню ХГЧ локализация беременности не устанавливается, ее можно установить только по узи
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Большое спасибо
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 уже можно увидеть плодное яйцо на узи, и о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Нет, главное что нет сильных болей и алых выделений
Спасибо большое
Пожалуйста ☺️
Здравствуйте.
Согласно по анализу крови на хгч у вас отличный прирост хгч.
Больше сдавать не нужно,всю динамику теперь отслеживайте по данным узи.
Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг,калий йодид 200 мкг,витамин д 2 тыс ед