Лейкоциты в моче беременной ранний срок
Добрый день. Беременость почти 5 недель. Появились непрятные ощущения после того как пописаю ночью. Охота подмыться сразу,как будто легкий цистит. Ночью несколько раз встаю в туалет. Сдала мочу общий и посев. Посев чистый, в моче лейкоциты высокие и белок. Чем можно сейчас облегчить это состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам общего анализа мочи есть отклонения. В таких случаях обычно рекомендуется принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. В среднем 14 дней. Такая симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога и пересдать общий анализ мочи, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.