Себорейный дерматит
Здравствуйте!Мужчина ,43 года,Всю жизнь страдает жирной кожей головы,перхоть.Кожа зудит ,чешется ,с головы сыпятся хлопья,волосы моментально жирнятся.Вот что использовал Себазол Циновит Сульсена Беласалик Скинцинк Дегтярный шампунь Кето плюс Yones Dsd 1.1 Эффект был очень недолгий и все возвращается в исходное состояние Подскажите чем можно исправить данную проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление себорейного дерматита . Заболевание хроническое , возникает чаще всего на фоне стресса , употребления в пищу сладкого , фаст фуда, колбас , сосисок , газированных напитков , алкоголя . На фоне этих факторов повышается количество дрожжеподобных грибов.
Так как заболевание хроническое , полностью излечиться от данного состояния невозможно, очень важно исключить провоцирующие факторы.
Для лечения в таких случаях применяют на кожу головы шампунь Кетоконазол 2% 1 раз в сутки наносить на 3-5 мин , затем смыть, 10 дней , далее 2 раза в неделю 2 месяца и при повторных появлениях высыпаний. На длительной основе шампунь Цинокап 2 раза в неделю .
Если на фоне наружного лечения эффект незначительный или вообще нет положительного эффекта переходят на системные противогрибковые препараты после исследования анализов крови(таб Тербинафин).
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт‼️
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога ‼️
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт ‼️
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Пока не найдете и не решите внутренние проблемы, терапия только наружная не даст должного эффекта