Боль к горле и в трахее,сухой,давящий кашель

Добрый день! Почти 1.5 месяца был острый трахеит(сильный сухой лающий кашель,прям давящий, чуть ли не до рвоты). Проколола антибиотики ,потом пила,но они в принципе не помогли вообще (так как у меня организм в основном ко всем антибиотикам устойчив,и нет эффекта вообще)- да и у меня колит и сибр ,мне их лучше не пить. Долго лечилась,дышала беродуалкой, Пульмикортом, Амброксолом,физраствором ,но эффекта почти не было. Со временем кашель стал меньше и реже. Затем стал потихоньку стихать,почти прошел(но всего на 2 недели). Сейчас у меня снова все обострилось (или это уже хроническая форма), болит горло,боль в трахеи, очень сухой кашель,болит весь рот- нёбо, дёсны. Побаливает правое ухо - небольшая заложенность уха, жёлтые и вязкие выделения на ушной палочке,но немного. Но у меня постоянно не дышит нос- вазомоторный ринит,иногда высмаркиваюсь(делала операцию вазэктомию комбинированную,но эффекта нет).Ещё у меня аллергия на смесь аллергенов травы 1 IgE (GP1),на клеща домашней пыли и небольшая чувствительность на домашнюю пыль. Пью сейчас монтелукаст и левоцетиризин Сегодня чувствую себя не очень хорошо, слабость, сонливость, температура мерила - 36 и 9 Помогите, пожалуйста, подобрать лечение. Как бороться? Воду пью ежедневно,питание диетическое Не нужно писать ,что нужно обращаться к специалистам - т.к. эффекта от них нет вообще.

Хронический ринит,колит, аллергия
23 года
17 Марта ·Просмотров: 126·Ася, Тула

Здравствуйте, Ася!

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было бы видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.

В нос что то применяете? Нет ли ощущения слизи в носоглотке?

У аллерголога как давно обследовались и были на консультации.кашель может быть и аллергический.

При длительном сильном кашле обычно назначается анализ крови на антитела к коклюшу и паракоклюшу.

Нет ли у вас хронических заболеваний органов ЖКТ,в частности рефлюкса. Эзофаголарингеальный рефлюкс может вызывать такой кашель и боли .

По поводу уха возможен отомикоз.зуда нет?

После операции по поводу вазомоторного ринита нет эффекта,потому что сопутствует аллергический ринит...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Здравствуйте,в нос сейчас ничего не капаю,кроме ДУОНАЗЕ от аллергии - 1 раз в день. Анализы всё сдавала на коклюш и другие- отрицательно все.
У аллерголога обследовалась в октябре -ноябре, лечение принимала, сейчас продолжаю. С кашлем не ходила . Зуда в ухе нет. Фотку прикрепила)))

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла , прижав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как сейчас дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Здравствуйте,фото прикрепила. Нос у меня постоянно дышит процентов на 60. Стекания по задней стенке бывают,но не так часто. ГЭРБ у меня есть,кислота. Но он меня вообще не беспокоит никогда. А вот когда уже кашель стал хроническим,напичкана таблетками,то появилась кислота сильная в горле. Я принимаю НЕКСИУМ уже неделю

Фото к сожалению не совсем информативно, можете пожалуйста повторить фото, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки?

Ощущение дискомфорта в горле часто может возникать на фоне раздражения слизистой оболочки при ГЭРБ, при это классических появлений ГЭРБ может и не быть

В подобной ситуации на очном осмотре может быть рекомендовано продолжать принимать антирефлюксную терапию
Нексиум 20 мг 1 раз в день утром - 2 месяца
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Маргарита,я выше написала,что я все это принимаю сейчас,диету соблюдаю постоянно,т.к. у меня колит

Вы написали что Нексиум принимаете 10 дней, этого не достаточно чтобы ушли симптомы, если они вызваны рефлюксом, поэтому данное лечение рекомендовано продолжать минимум месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Маргарита,от Фосфолюгеля сегодня началась диарея. Стоит ли его продолжать пить?

Тогда может рекомендовано место фосфалюгеля принимать гевискон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Маргарита, добрый день. Я прикрепила ещё 3 фотографии,как получилось. Вообще сложно сейчас даётся,очень сильный из-за горла рвотный рефлекс

По фото есть признаки покраснения задней стенки горла, скорее всего на фоне рефлюкса
Лечение прежнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Хорошо

Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть связаны как с патологией носа ,глотки так и желудка .

В подобной ситуации рекомендуется проводить промывание носа раствором Долфин 2-3 раза в день 7-10 дней ,далее через 15 минут рекомендуется использование противоотечных спреев в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца .

Горло рекомендуется полоскать раствором Оки 2 раза в день 7-10 дней .

Нет ли изжоги /отрыжки ? Общий анализ крови давно сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Изжоги,отрыжки нет. Есть кислота,но принимаю НЕКСИУМ неделю уже. Анализ крови сдавала в феврале,там все нормально,но немного были повышены лимфоциты(38),СОЭ (16)

Рекомендуется повторно пересдать общий анализ крови и СРб .

Рекомендуется соблюдение диеты (исключить острое ,жареное ,газированное )
За 2-3 часа до сна не кушать ,головной конец кровати приподнимать во время сна.

При сохранении жалоб может понадобиться проведение КТ носа и пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Диету соблюдаю ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Прикрепила фото, посмотрите