Кетоновые тела у ребенка
У ребенка в год анализы. Кетоновые тела в моче( что делать?
Здравствуйте. В каком количестве обнаружены кетоновые тела? Сдавали анализ мочи планово или что-то вас напрягало в состоянии ребенка?
По возможности прикрепите сюда общий анализ мочи, чтобы можно было более предметно и детально общаться на эту тему.
Мария Александровна, проходи проф осмотр в год и вот плохая моча. Кетоновые тела в моче 1.50(++)
Мария Александровна, сегодня еще сдали кровь на сахар
Ребенок сейчас не болеет, не температурит? Какой вес у ребенка?
Мария Александровна, у него после сдачи крови через 2 дня поднялась температура 37.7. Врач сказал зубы. У него лезут сразу 4 жевательных Зубов. Сегодня встали с кашлем
Мария Александровна, весит 11.400
Мария Александровна, мы просто очень переживаем почему у ребенка плохая моча. Завтра за результат на сахар.
Кетоновые тела могли появиться из-за интоксикации, повышенной температуры тела, недостаточном питьевом режиме. Исходя из веса вашего ребенка я рассчитала объем жидкости, который он должен получать за сутки - это 1075 мл. Грубо говоря, он должен выпивать не менее литра жидкости. При наличии кетоновых тел в моче рекомендуется обильное питье (необязательно чистую воду, можно хорошо разбавить водой чай, морс, сок). Не переживайте, все будет в порядке.
Мария Александровна, спасибо вам большое
На здоровье! Скорейшего выздоровления 🧸