Раны на подбородке у кота

Добрый день! У кота (13 лет) появилась ранка на подбородке, возили в местные ветклиники, сказали мазать заживляющей мазью, однако за 3 месяца никаких улучшений. Рана постоянно кровоточит. Выглядит как плоский круг.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете попробовать обработку акридерм гк 2р/д 10 дней курс
Если не будет положительной динамики:
Важно исключить плоскоклеточный рак и провести тест отпечаток на цитологию
Некоторые не заживающие раны свидетельствуют об синдроме Кушинга в особенности при большом возрасте
То есть лучше провести диагностику методом исключения

Здравствуйте. Такая длительно незаживающее повреждение кожи , учитывая возраст, может быть кожной неоплазией. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр узким специалистом дерматологом или онкологом, а так же проведение дополнительной диагностики - цитологическое исследование поврежденной кожи, посев.

Здравствуйте!
Возможна эозинофильная гранулема может проявляться как незаживающая рана, бляшка или язва на коже (в том числе, на подбородке). Часто сопровождается зудом
Необходимо исключить опухолевый процесс, особенно если рана не заживает, кровоточит и имеет четкие границы
Рекомендуется дерматологический осмотр