Анемия гемоглобин
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня гемоглобин 90, железо 10, приняла хемоплекс по одной капсуле 2 раза в день месяц) суточная доза составила 170мг. Вот подскажите пожалуйста не привысила ли я дозу, очень переживаю. Побочных эффектов нет чувствую хорошо
Нет
40 лет
Здравствуйте! Опасного нет ничего, не переживайте.
Для подтверждения железодефицита ориентир на ферритин, а не на сывороточное железо.
Для лечения железодефицита лучше Бад не использовать. В клинических рекомендациях они не прописаны.