Антитела к хламидиям
Здравствуйте! Что означает результат анализа на антитела к chlamydia trachomatis, где Iga 0.9, а Igm 0.1? Есть ли в организме инфнкция и нужно ли лечиться? Возможное заражение произошло месяц назад.
38 лет
Здравствуйте, анализ крови на антитела IgG и IgM к хламидиям указывает на то, что организм ранее сталкивался с данной инфекцией. Но уровень антител низкий- может означать отсутствие инфекции, раннюю стадию заболевания, требуется повторный анализ через 2-3 недели для подтверждения диагноза. Более достоверным является ПЦР диагностика -анализ мазка, можно уже сдавать с 3 дня от незащищенного полового акта