Почему не снижается Сахар в крови

Добрый день!муж принимает кселивию утром натощак и в 13:00 форсигу, диабет 2 типа, сахар ниже 10 не снижается пьет 1 год по такой схеме. Еще принимает апровель 300 и небилет.

Сахарный диабет 2 типа
38 лет

Здравствуйте.

Прием форсиги лучше перенести на утро. В какой дозе принимает препарат? 10 мг?
Кселевия принимается в дозе 100 мг?
Какой рост и вес? Почему не принимает метформин?
Когда последний раз сдавали анализ на гликированный гемоглобин?

Форсига 10, кселивия 100. Муж весит 130 кг, рост 198см . Метаморфин принимал раньше он тоже не сильно снижал сахар. Анализы сдавал давно

Колит квисента 1 мг раз в неделю 6 месяцев

Добавьте к данным препаратам - метформин (лучше - глюкофаж Лонг) 1000 мг вечером.
Метформин преимущественно снижает сахар натощак. Важно сдавать анализ на гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца + как минимум 1 раз в год АЛТ, АСТ, креатинин и липидограмма.

Спасибо большое!
Утро: форисга 10мг, кселивия 100мг, а на вечер:перед сном 1000мг глюкофаж. Лонг? Правильно поняла?

Правильно. Мужу сколько лет? 38?

Принятый ответ

Необходимо достигать следующих целей:
1) гликированный гемоглобин менее 6.5 % (очень важный показатель, его нужно контролировать , хотя бы 2 раза в год)
2) сахар натощак менее 6.5 ммоль/л
3) сахар через 2 часа после еды менее 8.0 ммоль/л

Если я вам помог, то уделите пару минут и оставьте отзыв. Спасибо!

Спасибо большое!