Начались месячные на регулоне
Добрый день! Осталась одна таблетка до конца пачки а сегодня начались месячные. Пропускала пару раз таблетки но на след день обязательно выпивала. Что делать сейчас?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
В таких случаях, обычно, рекомендуют делать положенный 7ми дневный перерыв уже сейчас (оставшуюся таблетку принимать уже нет никакой необходимости, потому что начались выделения)
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте . В данной ситуации возможно 2 варианта :
1. допить до конца упаковку , сделать 7-дневный перерыв , далее продолжить прием Регулона в обычном режиме.
2. вариант - не допивать последнюю таблетку , сделать 7-дневный перерыв на 1 день раньше , после 7-дневного перерыва начать новую упаковку , т.е у вас сдвинется на 1 день начало приема новой упаковки.
Оба варианта допустимы , можно сделать так , как вам больше удобно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего нарушение цикла из-за пропуска таблеток.
В этом нет ничего критичного.
Просто продолжаете приём препарата по схеме.
Если выделения будут длиться более 7 дней, то в таких случаях рекомендуется принимать кровоостанавливающие Транексам, например, по 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней.
Контрацептивный эффект обычно не снижается, если пропуск был менее суток
Принятый ответ
добрый день! кровянистые выделения связаны с погрешностью приема препарата, даже несмотря на то, что вы принимали пропущенные таблетки.
в таких ситуациях рекомендуется сделать перерыв как обычно и далее начать новую пачку по схеме. первые 7 табл доп контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия .
Ничего страшного, в таких случаях могут рекомендовать допить упаковку гормонального контрацептива либо сделать семидневный перерыв и далее начать новую упаковку .