ТТГ 5, Нужно пить l-тироксин

Нужно ли пить л тироксин при ттг 5. По УЗИ Гипоплазия левой доли щитовидной железы и подозрение на тиреоидит. Симптомы - хроническая усталость, сонливость, выпадают волосы, набор веса при нормальном питании

Здравствуйте. Можно пока через 3 месяца ТТГ пересдать, если будет увеличиваться -L-тироксин-50 мкг /сутки, выпадение волос может быть связано с дефицитом железа, проверьте ферритин

Юлия, ферритин сдавала - 130.Гемоглобин - 119. Ещё инсулин - 15, витамин D - 30