Флюрография

Просьба посмотреть снимок, доктора написали что все в рамках нормы, но с левой стороны напугало пятно, КТ сдавала, все тоже в рамках нормы

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Понимаю Ваше беспокойство. Ознакомился с ситуацией. Соглашусь с описанием снимка. Патологии нет. Область, которую вы отметили это сосудистая тень. Снимок делается в аксилярной плоскости поэтому некоторые сосуды и видны как круглые тени. Тем более КТ тоже показало отсутствие патологии. Все хорошо, не волнуйтесь.

Здравствуйте, на представленной рентгенограмме очагов и инфильтратов не определяется. В той области, которую Вы обвели есть сосудистый рисунок и просвет долевого бронха, который попал в срез, так как изображение двумерное

Здравствуйте!
На рентгеновском снимке ничего критичного нет, очагов и инфильтратов не определяется. Область, которую выделили, содержит обычный сосудистый рисунок и срез долевого бронха, это нормально, учитывая, что рентгеновский снимок это плоское изображение.