Боли в облости желудка

Здравствуйте, подскажите те пожалуйста, ребенку 2. 2 г. В мае были в больнице делали фгдс. Заключение :1,2. Активный очаговый дуоденит, бульбит. 3,4. Гистологическая картина соответствует изменениям при реактивной гастропатии. H.pylori не обнаружен. 5. В пределах препарата слизистой оболочки пищевода без видимых воспалительных и структурных изменений.. Это от 20 мая 2025 года. Пропили лекарство нексиум в пакетиках мес. Может ли обострится? И нужно ли что то пропить

28 лет

Принятый ответ

Алина,здравствуйте! Реактивная гастропатия означает,что изменения на слизистой вызваны внешним раздражителем, это может быть перенесенная кишечна, инфекция, прием НПВС (например, нурофен). Теоретически боли могут повторяться, но лекарства в качестве профилактики не нужны, только сбалансированное разнообразное питание, соблюдение режима питания.

Здравствуйте, спасибо за ответ, т. Е следить за питанием ребенка

Да, за питанием и режимом питания