Температура после прививок
Здравствуйте Ребенку 1,3 Поставили две прививки превенар 13 и Менактра. К вечеру начал капризничать и температура поднялась до 37,3 Стоит ли сбить на ночь или подождать? Сколько дней в норме может подниматься температура?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на поствакцинальную реакцию
Температура может держать 2-3 дня
При повышение температуры выше 38,5 или если ребёнок сильно капризный обычно рекомендуют давать Нурофен по 10 мг на кг до 3х раз в день интервал 8 часов
Или Парацетамол 15 мг на кг до 4 раз в день интервал 6 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен
Давать воду между кормлением 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения на 3-4 день ,тогда рекомендуют очный осмотр врача сдать ОАК и ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, этот нормальная поствакциональная реакция, температура может держаться после прививки в течении 3 дней, при повышении температуры и боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса.
Принятый ответ
Добрый вечер
Если малыш вялый и капризный , то на ночь лучше дать нурофен как с обезболивающей целью ( от двух инъекций конечности могут побаливать) , так и с жаропонижающим эффектом.
Как правило , температура может повышаться в течение 3-х суток после вакцинации - это является нормальным поствакцинальным ответом
Организм активно отвечает на введенный антиген и начинает вырабатывать антитела от данных заболеваний.
Спасибо большое 🙏🏻
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Добрый день
По представленным описанию возможно предположить поствакцинальную реакцию. Которая в норме может быть после вакцины
Общая реакция - снижение аппетита и капризность, повышение температуры в течение трёх – пяти дней.
Местная -отек и покраснение в месте инъекции до 8 см в диаметре
Если ребёнок будет вдруг беспокойный, можно дать ибупрофен, он снимает болевой синдром и снижает температуру (если вдруг поднимется)
Если ребёнок капризный, перед сном возможен прием нурофена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно поствакцинальная температура может держаться до 3 суток, в таких случаях рекомендуют ориентироваться по самочувствию: если малыш достаточно хорошо переносит такую температуру, сбивать её не рекомендует, если на фоне субфебрильной температуры отмечается вялость, слабость, в таких случаях рекомендуют приём жаропонижающих: нурофен, либо парацетамол.
При повышении температуры более 3 суток рекомендуют сдачу оак + срб, оам.