Молочница и уреплазмы в анализе
Добрый день! Сдавала ежегодный анализ (соскоб), получила результат. Нужно ли по данному результату лечение, и какое? Симптомы молочницы почувствовала и сама (ранее бывала), приняла вчера флуконазол 150 мг. Нужно ли еще что-то? И нужны ли антибиотики при уреплазме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет выраженных жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечения в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо! А при молочнице после принятия данной таблетки флуконазола половая жизнь без барьерной контрацепции через какой промежуток времени возможна, чтобы не навредить партнеру?
Если нет никаких жалоб, то уже можно жить половой жизнью
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, в том числе и уреаплазма, это не ИППП.
Поэтому при отсутствии жалоб никакого специального лечения не требуется.
Если симптомы купировались после применения флуконазола, то этого вполне достаточно
Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо! А при молочнице после принятия данной таблетки флуконазола половая жизнь без барьерной контрацепции через какой промежуток времени возможна, чтобы не навредить партнеру?
Обычно спустя 7 дней уже можно не использовать барьерную контрацепцию
Юлия Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Св. Тержинан 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре. Если у вас есть жалобы на выделения зуд или жжение то рекомендуется подобрать лечение. В противном случае ничего не требуется.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая всегда может быть во влагалище.
Если на данный момент нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, лечение не показано.
Регина Радиковна, спасибо!