Ушиб голени

Здравствуйте, сыну 1 год и 4 месяца, упал со стула, на правую ногу не вставал, плакал, сделали рентген, перелома нет, диагноз - ушиб, наложили лангету, через неделю сняли, но малыш если на ножку встает то хнычет, в целом ножкой шевелит, ползает. В ванной когда купается ходит у опоры. На полу не идет, как будто ногу сразу подгибает, может ли ушиб болеть так долго и как помочь ребенку?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что Вы описываете, скорее не проявление ушиба, а ограничения связанные с двумя неделями иммобилизации гипсовой лонгетой. Обычно такое состояние проходит через 3-5 дней после снятия гипса.
Теплые солевые ванночки и легкий массаж поможет быстрее справиться с этими проявлениями.

А если мы неделю всего были в гипсе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Есть такая группа переломов - "скрытые".
Которые на рентгеновских снимках не видно или рентгенолог/травматолог не опытный и т.д.
В общем видимо, что-то пропустили. Нога так долго после травмы не может просто так отекать и болеть без причины. Делайте КТ, она все покажет.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Отека нет, но встает только на носочки