Медленный набор веса в 4 месяца

Добрый день! Дочка родилась 2880г 48см, при выписке 2630г. В 1 мес весила 3200, 2 мес вес 3700, 3 мес вес 4200, потом заболели орви и в 4 мес вес лишь 4400. Находимся полностью на ГВ. Ночью сон хороший, кормимся в 23:00, затем в 4:00 и 7:30. Днем активна: улыбается, следит за игрушками, переворачивается со спины на животик. Насколько критичен такой небольшой вес при нормальных признаках развития? Можно ли не вводит смесь?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Минимальная прибавка веса должна быть от 400гр
Подскажите, как кормите ребёнка, как часто прикладываете груди?
Кормите строго каждые 3 часа или же чаще?
В таких Случаях обычно рекомендуют разрабатывать лактацию, чаще прикладывать ребёнка к груди

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

Обычно считают, что минимальная прибавка в первое полугодие жизни 400 грамм.

Обычно в подобных случаях рекомендуют: решение с педиатром вопроса о подключении докорма смесью, обычно это докорм после ГВ (это важно для сохранения лактации) по 20-30 мл, контроль прибавки массы тела через 14 дней. Смесь обычно рекомендуют выбирать из линейки Комфорт.

Возможно смесь сразу не вводить, попробовать увеличить частоту прикладываний к груди и оценить прибавку за 14 дней.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

Минимальной хорошей прибавкой веса считается прибавка 400 грамм в месяц.

В среднем, детки должны удвоить вес при рождении к полугоду жизни.

В таких случаях рекомендуют стимулировать лактацию : обильное питье, чаще прикладывать малыша к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка в весе нормальная
В период заболевания прибавка в весе у детей может быть меньше
Вводить смесь не рекомендуют

Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно рекомендациям, минимальный набор веса является от 400 гр.

Поэтому если малыш набрал 200 Гр, в таких случаях рекомендуют вводить смесь.

Сейчас старайтесь чаще прикладывать к груди Малыша и оценить прибавку в весе за неделю

Здравствуйте, Полина!

Ознакомилась с вашими прибавками в весе. Минимальная прибавка в весе должна составлять не менее 400 грамм, но во время вирусной инфекции (ОРВИ) прибавки в весе могут быть меньше нормы.

Главное – наблюдать за динамикой.

К 5–6 месяцам малыш должен удвоить вес от веса при рождении.

Пожалуйста, подскажите, какой рост у малыша на данный момент и как малыш увеличивает свой рост? Вы чувствуете, что грудь до кормления твердая, а после кормления становится мягче?