Тест на ковид

Здравствуйте, резко ухудшилось самочувствие , поднялась температура 37,5. Сделала дома тест на ковид , показал положительный результат. Означает ли это что я заболела ? Возможен ли ложноположительный результат? (У мужа в пятницу также делала дома тест на ковид(другой фирмы) показал положительный результат, вызвали скорую, его увезли в ковидный госпиталь где сделали кт (пневмонии нет), и сделали тест на ковид был уже отрицательный результат и его отпустили домой. Температура у мужа скакала с 37-39 сбивалась только литичкой, выкручивало все тело, и была сильная головная боль , даже вены на висках надулись, такое состояние было 3 дня, в понедельник резко наступило улучшение , спала температура, прошла головная боль) пьет он тилорон . лечения врачи не выписали ни какого.

Ожирение
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нет, ложноположительных результатов не бывает. Вы действительно заболели. Пока можно лечиться симптоматически. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).

Ольга Александровна, благодарю. У нас еще двое детей дома, 6 и 10 лет , как их уберечь от этой заразы? Изолировать себя или их нет возможности, у нас однушка , а родственников которые могли бы взять себе на время детей -нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. Да, действительно, экспресс - тест на ковид положительный.
Такой результат указывает на коронавирусную инфекцию.
Нет, результат теста на коронавирусную инфекцию не является ложноположительным.
Основной путь передачи коронавируса - это воздушно - капельный.
При заражении коронавирусом существует инкубационный период.
Как и в случае других инфекционных заболеваний.
Инкубационный период представляет собой промежуток времени от момента заражения коронавирусом до момента появления первых симптомов коронавирусной инфекции.
При коронавирусной инфекции инкубационный период обычно составляет от двух до семи дней.

2. Для лечения коронавирусной инфекции обычно используют противовирусные препараты.
В частности: препарат "Триазавирин".
Действующее веществом данного препарата является Риамиловир.
Триазавирин является эффективным средством для лечения коронавирусной инфекции.
При коронавирусной инфекции Триазавирин обычно принимают по 1 капсуле 250 мг 3 раза в день на протяжении 5 дней.

3. Принимать антибиотики при неосложнённой коронавирусной инфекции не нужно.
Антибиотики используют только для лечения бактериальных инфекций.
На коронавирус антибиотики не действуют.
Поэтому при отсутствии вторичных бактериальных осложнений коронавирусной инфекции приём антибиотиков не показан.

4. Помимо лекарственных препаратов, при коронавирусной инфекции показано обильное тёплое питьё.
Можно пить не только воду, но и травяной чай "Грудной сбор".
Этот чай содержит содержит экстракты противовоспалительных трав: душицы, ромашки, календулы и других.
Этот чай обычно рекомендую заваривать 3 - 4 раза в день на протяжении 5-7 дней.
Обильное тёплое питье способствует выведению токсинов коронавируса из организмов вместе с мочой.
Поэтому обильное тёплое питьё в составе комплексной терапии при коронавирусной инфекции обычно ускоряет выздоровление.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест на ковид у вас положительный , вероятнее всего вы заразились от мужа . Сейчас Ковид протекает в основном в легкой и средней форме. Лечение в основном симптоматическое.
При повышении температуры выше 38,5-39 градусов принимать жаропонижающие : парацетамол либо ибупрофен .
Орошение носовой полости солевыми растворами (аквамарис, аквалор), Пить побольше жидкости , проветривать и увлажнять воздух.
При задолженности носа - Називин 3 раза в день до 5 дней.
Прием витамина С по 500 мг 2 раза в день , Витамина Д по 2 тыс МЕ,Цинк 25 мг.