Не знаю как комбинировать препараты
Гинеколог прописал Орцепол ВМ из-за инфекции Туть позже стоматолог назначил Ципролет А после имплантации Можно ли принимать всё это вместе? Мне не станет плохо? Или можно что-то из этого исключить?
Здравствуйте! Да, принимать эти препараты вместе можно. Риск серьезного негативного взаимодействия между ними минимален. Но есть важные нюансы, которые нужно учитывать.
Принимайте оба препарата, но строго раздельно по времени (например, Орцепол утром, а Ципролет А днем и вечером). Обязательно пейте их во время или после еды, чтобы уменьшить раздражение желудка.Пейте больше воды. Ни в коем случае не принимать алкоголь.
Ирина Николаевна, отлично, спасибо
А можно к этому набору энтерол добавить, чтобы не раздражало жкт сильно ?
Здравствуйте, Любовь)
Прием Орцепола начали?
Ципролет и Орцепол из одной группы антибиотиков -Фторхинолоны.
Вообще Не следует комбинировать антибиотики из одной химической группы, так как есть риск увеличения токсичности.
Поэтому стоит уточнить у хирурга необходимость в антибиотиках и сказать о том, что уже принимаете Орцепол.
Наталья Александровна, здравствуйте, да, начала принимать орцепол. Он давольно сильно по мне вдарил, поэтому боюсь ещё и ципролет добавлять.
У врача забыла уточнить, а сейчас он далеко
Принятый ответ
Любовь, добрый день.
В похожих случаях рекомендуют оставить только 1 препарат - Орцепол ВМ, так как он уже содержит в своём составе одноименный Ципрофлоксацин. Принимать двойную дозировку данного препарата нет необходимости