Почему у морской свинки урчит живот
Добрый вечер! Дело в том, что у морской свинки уже несколько дней подряд урчит в животе, небольшое вздутие и свинка пукает. Сочного корма сейчас даем реже, один раз в день. Раньше давали 2-3 раза в день маленькими порциями. Симптомы не пропали. Свинка ведет себя как и раньше: подвижная, ест с удовольствием. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?
В течении недели кормите свою свинку только сеном без готовых кормов из зоомагазина, которые содержат много зерновых. Также с газами в кишечнике хорошо справляется Симетикон (эспумизан) по 0,5 мл внутрь 3 раза в день 2-3 дня.