Аллергии белок

У малыша есть аллергия на коровий белок , решили узнать на козий ли есть? Сдали анализ, подскажите с жтим анализом можно смесь на основе козьего молока? Или тоже будет высыпать как от Коровьих смесей?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, на козий белок нет аллергии по анализу. Постепенно можете начать вводить смесь на Козьем молоке, но очень постепенно

Принятый ответ

Добрый вечер! На козье аллергики не должно быть!

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу аллергии нет.

Принятый ответ

Добрый вечер. Не должно быть аллергии. Потихоньку начните вводить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии нет. Козье молоко , как и коровье для детей до года не полезно т.к в них есть лактоглобилины и казеин, только в козьем молоке меньше , чем в коровьем.

При аллергии на белок коровьего молока НИКОГДА не применяются смеси на козьем - только гидролизаты, поэтому вы зря сдали данный анализ - переходите на гидролизованую смесь

Евгений, спасибо, а какой гидролизат лучше всего

Я обычно назначаю своим паицентам Альфаре

Поддерживаю рекомендации доктора Евгения Ходырева.
Для Вас оптимальна смесь с полным гидролизом белка коровьего молока, например нутрилон пепти гастро.
В смесях на козьем молоке те же белки , только в меньшем количестве.
Единственный метод лечения это исключение поступления белков в организм ребенка, если ребенок на ИВ , то гидролизатные смеси или аминокислотные, если ребенок на ГВ диета матери с полным исключением молочных продуктов)

Здравствуйте Наталья по данному анализу аллергии нет! Переходите на гидролизованную смесь. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Можно попробовать вводить смесь на козьем молоке.Сначала не более столовой лодки один раз в день, ежедневно увеличивать до полного кормления