Жжение и зуд влагалища

Здравствуйте. На протяжении двух двух беспокоит зуд и жжение в области входа во влагалище. Сначала думала, что это молочница, выпила Флуконазол и проставила несколько свечей Ливарола, не помогло. В качестве профилактики выпила таблетку Немозола. Тоже не помогло. Обратилась к гинекологу в прошлую субботу, она осмотрела, сказала, что как таковой красноты нет, выпила Зодак, Клиндацин Б пролонг и взяла несколько анализов: микроскопия отделяемого уретры, на ВПЧ -14 типов, посевы урогенитального тракта на микрофлору. Первые два анализа готовы, там все чисто. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? 😭 Могу прикрепить фото, если сайт позволит.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте. Зуд

Можно использовать Пимафукорт местно 3-4 раза в день 5 дней. Лечение Вы прошли достаточное

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, Если вы начали лечение и Есть эффект то можете продолжать его использовать дальше, при дискомфорте снаружи можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Ксения, добрый день.
По текущим результатам причину никак не установить, конечно. Флорв смешанная, а чем именно она представлена, совершенно не ясно. В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор 16, а на время ожидания результатов рассмотреть применение препаратов широкого спектра (Клиндацин Б пролонг или Макмирор Комплекс, например). Наружно крем Тридерм или Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы и результат мазка могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры , для уточнения диагноза рекомендуется дождаться результат бак посева и сдать мазок на Фемофлор 16 , по результатам анализов пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, такими жалобами может проявляться нарушение микрофлоры влагагалища, тк по результатам мазка обнаружено что флора смешанная, а в норме должны преобладать палочки. В таких случаях рекомендуется сдавать более информативный анализ на исследование флоры- фемофлор 16, для купирования жалоб может быть рекомендован препарат широкого спектра действия клиндацин , но только после сдачи анализа, мазь пимафукорт она обладает противовоспалительным, противоаллергическим эффектом, далее после получения результатов обследования, схема лечения может быть скорректирована.