ИВ, ребенку 1 месяц

Добрый день! Сын родился 4.200, в роддоме докармливали смесью, начались проблемы с животом, колики, газики, запоры, грудь берет хорошо только утром, ночью. Спустя месяц набрал 800 грам. Беспокоит, что ест больше нормы, которая указана на банке и не выдерживает днем интервал в 3,4 часа. Выдерживает только ночью. После кормления кричит, открывает широко рот, как будто не наелся. Может за раз съесть 200 мл. Это ненормально. Я не кормлю больше, стараюсь укачать, отвлечь. Скажите, пожалуйста какие нормы по кормлению, зависят они от веса малыша или желудок у детой одинаковый и есть нужно по норме? Что будет если давать больше, чем указано на банке?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях не рекомендуют превышать разовый объем кормления 180 мл, суточный объем кормления 1000 мл.

Скажите, пожалуйста, сейчас все таки утром и ночью кормите грудью или полностью ИВ?

Пробовали соски с низким потоком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Кормлю грудью, потом смесью, утром и ночью полчаса грудью затем смесью, в остальное время берет на 5 минут грудь, плачет выгибается

Обычно для поддержания лактации рекомендуют кормить грудью в ночные и утренние часы

Из груди всегда сложнее кушать, поэтому малышу проще сосать из бутылочки

Обычно рекомендуют выбирать соски с медленным потоком в подобных случаях

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях, самое главное, чтоб объём еды не составлял за сутки более 1000 мл.

В таком возрасте ребёнок съедает от 100-120 норма, за каждые 2,5-3 часа.

На искусственном вскармливании, рекомендуется допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса.

Сколько за сутки получается мл?

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыш родился крупным ,если я поняла правильно сейчас ему месяц и вес уже 5 кг
На нормы на банке не ориентируемся
Обычно рекомендуют кормить по требованию но хотя бы 2,5-3 часа выдерживать что бы не было нагрузки на ЖКТ
Если малыш за раз съедает 200 мл то пусть есть ,но не больше 1000 мл в сутки (до года такая норма)

Главное что бы потом не было обильных срыгиваний больше 2 ст ложек значит малыш не переедает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Объем смеси с 2 недель до 2х месяцев , рассчитывают 1/5 от массы тела . Но не более 900 мл в сутки до 3-х месяцев

При перекорме ребёнок будет обильно срыгивать, происходить перерастяжение желудка .

Принятый ответ

Здравствуйте
С 10 дней до 2 мес объем смеси 1/5 от веса
Вес ребёнка на сегодняшний день около 5 кг
Нельзя давать детям более 1000 мл, будет перекорм

И ориентируемся не по банке, а именно по весу