Покраснение на поброродке
Пару месяцев назад появились покраснение на подбородке ,иногода вылазят волнистые прыщики
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)