Биопсия полипа двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте!!!расшифруйте,пожалуйста, заключение биопсии. 1.1. Фрагмент слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки; ворсины сохранны, соотношение ворсина крипта в пределах нормы. Количество МЭЛ и бокаловидных клеток не изменено. Эпителий части желез очагово с реактивными изменениями. В строме отек, диффузно-очаговая лимфоплазмоцитарная инфильтрация, очаговые кровоизлияния, обнаружены группы гиперплазированных бруннеровых желез. Убедительных морфологических признаков злокачественного опухолевого роста в пределах исследованного материала не обнаружено.
Добрый вечер!
Описывают слизистую двенадцатиперстной кишки, без какой то либо выраженной патологии. Не требует лечения. Признаков злокачественного(онкологического) роста не опреляется.
Будьте здоровы 🌼
Принятый ответ
Добрый день
По предоставленной биопсии не описывается каких-либо значимых отклонений. Описывается небольшой отек , минимальный воспалительный процесс слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте! Подобная морфологическая картина соответствует простому воспалению двенададцатиперстной кишки (бульбиту). Никаких подозрительных моментов в плане онконастороженности, морфолог не описал.
Будьте здоровы!