Жуткая ночная сухость во рту
Ночью сильно сушит во рту, раза 3 приходится вставать и пить. Иногда периодическая тупая боль выше правого подреберья. Эти явления длятся уже несколько дней. Сахар при этом 4,5. Есть хронтический панкреатит в течение 6 лет после перенесенной операции из-за панкреонекроза. Что это может быть?
Здравствуйте,сухость во рту из за рефлюкса желчи в пищевод.сдайте общий анализ крови и ферритин
Здравствуйте, с возрастом мышцы, удерживающие органы на месте слабеют, и возникает слабость запирательных мышц между желудком и пищеводом. Из-за заброса содержимого желудка в пищевод и изменения микробного состава возникает сухость. И ещё посмотрите за носовым дыханием.А так, разумеется, надо бы сделать ФГС, УЗИ. Пока можно посоветовать в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.