Истерики у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 1,9. Мальчик. С рождения плаксивый. Бывали сильные истерики. Дневные сны были по 30 минут. Ночью спал на смеси всю ночь. После 7 месяцев дневные сны увеличились, сейчас в 1,9 спит днём по 1,5-2,5 часа, 1 дневной сон. После года ночи стали капризными. Укладывается с истерикой. Просыпается между фазами и плачет. После сна обязательно истерика. Днём психует, что не нравится сразу плачет громко, может и до истерики дойти. Режим уж как у всех наверное. Живем в своем доме, поэтому свежий воздух постоянно. Теперь у нас появился второй ребёнок, истерики усилились. Я на грани. Что это? Обследования все в норме, сел в 8 месяцев, остальное все как положено. Не разговаривает, что то на своем говорит, а из слов только «татр», это трактор означает. Мама папа тоже не говорит. Когда просишь что то на своем говорит. Понимает абсолютно все, просьбы простые выполняет. При бабушках ведет себя «культурно», с мамой и папой эмоции выплескивает, а они в основном состоят из криков. Может есть какие то лекарства чтобы сон наладить и успокоить ребёнка?
Здравствуйте, в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, еще стрессовым фактором могло послужить появление второго ребенка. Косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают дормикинд, эдас 306. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом, сомнологом.
Только что прошла тест, риск низкий вышло. Как принимать дормикинд? Он не вреден для организма?
Повторюсь препараты лучше подбирать на очном осмотре, потому что все очень индивидуально. дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Спасибо
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а были ли у невролога? Нужно исключить физиологию прежде всего посетив врача. Также учитывая появление второго ребенка ревность и борьба за внимание усилили реакцию. Лекарства без диагностики и назначения врача давать категорически нельзя ведь можно навредить. Попробуйте радикально затемнить комнату на сон и использовать белый шум чтобы сон был глубже и ребенок меньше просыпался между фазами. После пробуждения сразу берите на руки обнимайте и несите к окну чтобы свет попадал на лицо это поможет мягче проснуться. Для речи в этом возрасте пассивное понимание это главное а активная лексика может прийти позже и это норма.
Он с рождения спит в темной комнате. Белый шум включаем. Я на руки не могу его брать, он тяжелый, я тем более после кесарева. Ребёнок появился неделю назад, а истерики уже давно. У невролога была с той же проблемой в 8 месяцев, сказали обычный ребёнок, все в норме
Понимаю, что брать на руки нельзя, попробуйте после сна просто прилечь рядом обняв его, дать тепло и контакт, не поднимая. Пусть папа больше вовлекается в укладывание и утешение прямо сейчас, это может дать Вам передышку и снизить стресс. Истерики действительно явно не от ревности, раз были и раньше, а качество сна несмотря на темноту и шум все равно страдает. Настойчиво рекомендую найти другого невролога, может быть даже через платный прием. Иногда проблемы со сном именно физиологические Слова появятся обязательно, главное что понимает Вас он отлично.
Скажите пожалуйста, если это норма у него, то к какому возрасту они успокаиваются?
К трем годам окончательно созревают отделы мозга, отвечающие за контроль эмоций, и ребенок уже может словами объяснить свое состояние. Но ждать, сложа руки, конечно, не стоит. Поручите папе все активные игры и купание перед сном, чтобы энергия уходила, а у Вас оставались силы на тихие объятия. К четырем годам обычно становится уже значительно легче, ведь появится и речь и понимание причинно-следственных связей. А пока его мир полон непонятных ему же чувств, которые выливаются в такие истерики..
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Была рада помочь 🙏
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Причиной может были скачок нервно - психического развития . Важно стараться соблюдать режим дня; гулять на свежем воздухе ; ограничить мультфильмы если даете . В качестве успокоительного можно пропить эдас 306 1/2 чайной ложки 2 рд 1 мес; это растительный препарат. По поводу речи - сейчас самое главное это понимание обращенной речи ; значит есть пассивный словарный запас. Нужно развивать мелкую моторику, читать книги; можно посещать развивающие центры или занятия с нейропсизологом. Речь до 2.5-3 лет находится в стадии активного развития, нужно стимулировать