Аллергия на краску?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Вчера обеспечивала и красила волосы в салоне. Все было прекрасно, но сегодня начала чесаться голова. Кожа визуально обычная, ни покраснений, ни высыпаний, ни шелушений. Скажите, может ли это быть аллергия? Сейчас выпью дезлоратадин на всякий случай. И может ли это перерасти в острую аллергию? Голову мыла уже 2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет гиперемии, высыпаний,то можно предположить контактный дерматит или зуд связанный с раздражением кожи головы после окрашивания. В этом случае рекомендуется использовать шампунь ( ла-кри,лесанти, липикар)с мягким составом и увлажняющий кожу головы.
Прием антигистаминных препаратов сеимит зуд и облегчит самочувствие, пропить можно курсом до 7 дней.
Всего доброго!
Спасибо огромное за ответ. Да, супруг смотрел даже под лупой🤣до абсурда дошло, все чисто
Если это аллергия, в острую реакцию же уже не перерастет?
Нет,острая реакция случилась бы в первые 6-12 часов максимум.
Постарайтесь успокоиться и не чесать голову,так как стресс и расчесы усилят зуд.
Спасибо большое за ответы. Да, я испугалась, потому что в анамнезе отек Квинке и анафилактический шок. На фоне анафилактического шока началось тревожное расстройство🤦
Принятый ответ
Добрый день, это похоже на простой раздражительный дерматит. Самое логичное использовать шампуни для аллергиков по типу линеек Лярош, или от Авене, Биодерма
Также в таких случаях могут рассмотреть антигистаминные препараты коротким курсом-около 7 дней.
Данное состояние скорее всего разрешится в ближайшее время.