Консультация акушера /

Беременность не видно на УЗИ — вопрос №368701

Первый день последней менструации 24.10.2020. Первый тест на беременность сделала 16.11.2020 слабая полоска положительно, 17.11.2020 сделала ещё три разных теста все положительные но со слабой полоской. Все симптомы беременности появились вскоре ( увеличенные молочные железы, лёгкий токсикоз). 7.12.2020 сделала УЗИ докторш сказал не видит беременности, 8.12.2020 сделала УЗИ у другого доктора тоже не увидел беременность. В этот же день сделала повторно тесты все показали положительно яркую полоску. 9.12./11.12. Сделала анализ ХГЧ в динамике результат 9619/12700 ( во вложении результаты анализов и УЗИ). 11.12. Ещё одно УЗИ у доктора который делал 6.12. так же ничего не увидел. В анамнезе у меня 2 самопроизвольных выкидыша в малом сроке (2015,2016), одни роды 2018 , беременность протекала на фоне постоянного лечения АФС синдрома. На текущий момент первая встреча с моим доктором 21.12. боюсь до этого времени очень.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,Ирина. Не видно анализа, приложите , пожалуйста
Клиент
Араксия, загрузила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, рост ХГЧ есть, в норме увеличение в 1.5-2 раза, у Вас почти в 1.5. По УЗИ нужно дальше продолжать искать плодное яйцо. Срок маленький и возможно его пока не видно. Повторите УЗИ через 7 дней. ХГЧ можно сдать снова дважды с интервалом в 48ч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно, у вас была поздняя овуляция. По ХГЧ беременность есть, по УЗИ - эндометрий хороший, подождите ещё неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке и при таком ХГЧ уже плодное яйцо необходимо искать и возможно вне полости матки максимально внимательно. Повторите УЗИ через 5 дней, позже не стоит, если будут резкие боли в животе, слабость, головокружение или другие необычные симптомы - обязательно обратитесь в приемный покой стационара.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если в матке не видят беременность, надо исключать внематочную. Особенно если учесть скорость роста ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Клиент
Вера, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Учитывая, рост ХГЧ вероятнее всего Вы беременны. Вам нужно повторить УЗИ, так как плодное яйцо уже должно визуализироваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч хорошо растёт. Повторите узи в 7 недель, хотя в 6 все должно быть видно. И сделайте УЗИ в другом месте
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность должна быть видна однозначно. Идите на УЗИ через неделю.
Следите за состоянием. При болях в животе вызывайте скорую.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! А менструации у Вас регулярные? По первому дню последней менструации и при таком ХГЧ ку Вас на УЗИ уже должно быть полноценное плодное яйцо с эмбрионом
Клиент
Илона, да регулярные. Я сама в шоке. Никогда не было задержки.
Акушер, Гинеколог
А где Вы делали УЗИ? На хорошем аппарате?
Клиент
Илона, одно на хорошем два на плохом, на завтра записалась ещё на одно на хороший аппарат. Подскажите мне на УЗИ лучше идти с полным мочевым или с пустым. УЗИ специалисты говорили что матка расположена за кишками и ее плохо видно.
Акушер, Гинеколог
Ирина, если УЗИ будет трансвагинальное, то мочевой пузырь должен быть опорожнен
Клиент
Илона, как вы думаете что это может быть? Я живу в маленьком городе и боюсь в случае кровотечения не кому даже будет что-то диагностировать.
Акушер, Гинеколог
Ирина, я думаю, что просто плохое качество УЗИ. При таких цифрах ХГЧ любая беременность (в трубе. в яичнике или матке) уже видна. Вы сейчас успокойтесь и переделайте УЗИ в нормальном месте