Пневмония без симптомов

Здравствуйте! 5дней назад пропал вкус и нюх))) при этом нет температуры,кашля, насморка.Сегодня при вдохе чувствую боль за лопаткой.К врачу ещё не обращалась.Это может быть развитие пневмонии? Что дел

Добрый вечер! Да, данные симптомы могут являться воспалительным процессом. Для того, чтобы уточнить ваше состояние, желательно обратиться к доктору на очный прием, доктор сможет вас осмотреть и провести аускультацию легких, при необходимости назначит компьютерную томографию и скорректирует лечение, направит на анализ ПЦР новой коронавирусной инфекции. В настоящий момент, желательно принимать обильное теплое питье, витамин С, препараты интерферона альфа 2b и увлажнять воздух. Поправляйтесь!