Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прохожу медкомиссию при трудоустройстве на работу. Получила анализы, немного понижены и повышены некоторые показатели. Беспокоюсь, вдруг не допустят до работы.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение лейкоцитов и нейтрофилов - признак перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?

Кислая реакция мочи может быть связана с особенностями диеты, например, при употреблении в пищу большого количества мясных продуктов.

По результатам анализов противопоказаний для приема на работу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Немного может быть есть вирус, в носу вылезла болячка, похожая на герпис, немного чихаю. По поводу диеты нет, но накануне вечером ела мясо и яблоки….)

Герпес - это тоже вирус, поэтому реакция крови возможна.
В целом анализы хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.

Изменения эритроцитарных индексов может быть при скрвтом дефиците железа. Для уточнения могут рекомендовать сдать ферритин крови.

Кислотность мочи кислая, такое может быть при недостаточном питьевом режиме. В норме пить воду нужно из расчета 30-40 мл на кг тела.
В целом по анализам ничего критичного нет, показатели не являются противопоказаниям к трудоустройству🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови выявлено снижение лейкоцитов, отклоние в лейкоцитврной формуле. Такие изменения могут наблюдаться при текущей или перенесеной недавно вирусной инфекции, ОРВИ. Трудоустройству это не помешает. Рекомендуется проконтролировать анализ через 2-4 недели(пересдать), чтобы убедиться что отклонения носят временный характер.
Изменения в моче (повышение мочевой кислоты) могут быть вызваны характером питания, например избыток мясной пищи накануне анализа. Это тоже не помешает трудоустройству.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. Если по самочувствию ничего не беспокоит на сегодняшний день, то переживать не стоит кровь самостоятельно придёт в норму. Противопоказаний к трудоустройству по анализу крови нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов, снижение нейтрофилов, изменение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена - текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией, а если в течение последних 2 месяцев вирусных инфекций не было - хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой), диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.

Изменение эритроцитарных индексов может говорить о дефиците железа и\или о недостатке витаминов группы В, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12 и В9.

Однократное изолированное изменение PH мочи чаще о патологии - не говорит и требует повторной сдачи анализа мочи через 5-7 дней строго по правилам.

Данные изменения в анализах чаще (более определенно ответить невозможно так как не указана специальность и факторы вредности) не являются основанием для отстранения от работы.