Повысилась мочевая кислота

Прописали пропить препарат Нефрон из-за рыхлых камней в почках с измерением мочевой кислоты Сегодня сделала тест и там показало что превышена, пропила всего неделю

Нет
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Пока не всё понятно с ваших слов и мало исходных данных для выводов и рекомендаций.
Если есть возможность приложите результаты анализов, результаты УЗИ или рентгеновских исследований, если проводили.
Из жалоб что-то беспокоит над настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, по кт показало справа почек мелкие рентгеноконтрастные конкременты диаметром от 0,5 до 3 мм Макс плотностью до 387 ед.
Слева тоже самое только плотность до 528 ед
Прописали пить Нефрон чтобы растворить эти конкременты.
Я пропила неделю и уже повысилась мочевая кислота, жидкости много пью

У вас в назначениях этого препарата нет. Я посмотрел, это БАД. Так вы в итоге что принимаете? И что за тест проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, нефролонг я ошиблась в названии
К этому препарату прилагается полоски теста на выявление мочевой кислоты
Она у меня превышена

До каких значений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, сегодня утром показало до 8
Потом измерила в обед до приема еды и было 7,0

Высокие цифры. Оптимально 6.8-7.2.
Соответственно дозу уменьшить и подобрать до оптимальных значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо
А скажите пожалуйста если я пропью курс нефролонга и камни не все уйдут
То тогда что делать ? Если такое будет

Пытаться растворять другими препаратами.

Принятый ответ

День добрый.
Я в назначениях вижу Оксафорин и Нефралонг :)
Но можно и Нефрон :) Коротко: уровень мочевой кислоты у Вас действительно повышен, есть микролиты до 3 мм. Плотность до 528 HU указывает на среднюю плотность камней, то есть они рыхлые и достаточно мягкие, хорошо поддаются медикаментозному растворению, в т.ч. можно и препаратом Нефрон. Чем ниже HU, тем легче камни растворяются без операций.
Продолжайте Нефрон по назначению врача, но немало важно контролировать диету и пить сильно больше жидкости (меньше мясного, бобовых, сладкого, алкоголя) и повторно сдать анализ через 2–4 недели, чтобы оценить эффект + контроль кислотности мочи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что камни должны растворяться, кислотность при измерении обычно рекомендуется около 7.