Консультация терапевта /

Сходила на узи на сколько печальная картина ? — вопрос №2980822

После родов ( 2 месяца назад ) сильные были отеки выпила фуросимеду и поняла где находятся почки , правую почку сильно тянуло, то проходило то опять тянуло … ежедневно давление в районе 140/100. Раньше ни когда проблем не было ни с давлением, ни с почками . Сходила на узи результат могу приложить только не вижу где кнопка эта

Возраст: 34

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, из за этого и цифры АД были нестабильными, до сих пор боли в области почек есть? Мрт сделали?
Принятый ответ
Клиент
Правая так и тянет , но образования нашли в левой которая вообще не беспокоит (( нет не делала МРТ только сегодня с узи вышла
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Боли и рези при мочеиспускании? Я имею ввиду артериальное давление нестабильно из за образования неизвестного. Анализы какие сдавали? Или только узи было
Клиент
Нет ни болей ни чего при мочеиспускании , только узи сделала платно , на след неделе только к терапевту пойду
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Рано какое то лечение прописывать, не имея результатов анализа и МРТ( чтобы убедится, что за образование ) . Как сегодня пройдете МРТ прикрепите результат. Дополню рекомендации потом, анализы тоже нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, расширенный биохимический анализ( где алт, аст, мояевая к-та, креатинин, мочевина, срб, общий белок, ферритин-обязательно должна быть), общий анализ мочи
Клиент
Пока не сдала все анализы и не прошла кт, что принимать от давления ?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Адаптированные цифры артериального давление какое у Вас? Повышение АД из за этого образования может быть, если узнать что за образование, то имея уже полную картинку Вам могу сказать, что дальше делать и как быть. Если образования не имеет ничего серьезного и можно оперировать , то после операции АД придет в норму без препаратов. Поэтому и говорю, анализы и мрт посмотреть
Клиент
Всегда было 120/80 сейчас 140-100 , то есть пока я не сдам анализы и давление не понижать ? Сдам я их не раньше понедельника у нас туго с врачами
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Головная боль, головокружение, тошнота , рвота бывает при таких цифрах АД?
Клиент
Голова побаливает , тошнит иногда , ухо закладывает …. Левую руку тянет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Шейный отдел позвоночника при этом не болит?
Клиент
Он у меня болит но не всегда , вообще с шеей проблемы есть остеохондроз
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
На счет вышеуказанных симптомов от шейного остеохондроз бывает, принимайте мидокалм лонг 1 раза в сутки до 14 дней можно, местно мази противопоспалительные любыми также до 3 раза, а от давления если будет 150 и выше моксонидин 0,4 мг под язык, и ждать анализов и мрт , допустимо лечить такие цифры АД моксонидином , дополню ответ после результата других обследований
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,во время беременности делали узи почек?
Принятый ответ
Клиент
Нет не назначали , анализы были все хорошие
Врач УЗД, Терапевт
Раньше времени переживать не стоит,сделайте кт почек с контрастом ,проконсультируйтесь с урологом для дальнейшей тактики лечения!
Терапевт, Нефролог
В левой почке образование неизвестного происхождения.нужно пройти кт с контрастированием почек.
Сдать анализы оак,биохимия(срб,креатинин,мочевина,мочевая кислота,общий белок,холестерин,альбумин) и оам.
Показать результаты урологу.может встать вопрос об операции,убрать образование.
На кт опишут образование(кисту) более подробно по классификации Босняк.если босняк 3 или 4 или 5 -,то на вопрос об операции будет решаться.
Также узи мочевого пузыря пройти надо.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас образование в почке. Как написано в рекомендациях нужно сделать МСКТ с контрастом, для более четкого описания.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Для уточнения этиологии образования рекомендуется пройти МРТ с контрастом ( как написано в рекомендации). Раньше времени не расстраивайтесь и не переживайте.
Также рекомендуется сдать общий анализ мочи, крови, биохимию крови( креатинин, мочевина) . После получения анализов консультация нефролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! По результату узи , сделайте МРТ органов забрюшинного пространства с контрастом, как вам и рекомендовано , чтобы точнее понимать , что это за опухолевидное образование в левой почке. Также перед визитом к врачу урологу сдайте анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, минимально биохимия крови : креатинин, СКФ, мочевая кислота, мочевина , РЭА ( раковый эмбриональный антиген ), глюкоза, СРБ. Обычно на период обследования до уточнения диагноза,в подобных случаях рекомендуются уросептики, если вы на ГВ, то например , канефрон в соответствии с инструкцией . Для коррекции АД пока рекомендуется допегит 250 мг 3 раза в день , под контролем АД. После уточнения диагноза будет определена окончательная тактика лечения. Важно понимать , что образование у вас пока небольшое , на таком этапе различные опухоли хорошо и полностью излечиваются оперативным лечением. Важно не затягивать с обследованием .