ЭКГ расшифровка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Описание ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 65 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой НПГ с приподнятым c.ST до 1,3 мм V2V3 дугой вниз. Диагностически значимой депрессии сегмента ST не выявлено. Мужчине 30 лет, жалоб на сердце нет,давление в норме. Анализы крови , мочи в норме. Что это может значить ? Опасно для жизни? Какую провести диагностику?
Екатерина , здравствуйте!
По результатам указаной ЭКГ ритм правильный, нарушения ритм и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, выяпленная неполная блокада правой ножки пучка Гиса, является особенностью проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Здравствуйте , спасибо вам большое