Схватки 40 недель 1 день

Добрый день! Срок 40 н1д, сегодня делали осмотр шейки,врач сказала что шейка готовится и проходит почти 2 пальца. Во время осмотра было больно,потом было несколько капель крови. Осмотр был в 9:30 утра,после осмотра начало потягивать низ живота. Потом начались потягивания и живот начал каменеть. Сейчас время 22:48 живот моментами тянет как при месячных и сразу каменеет живот. Приложила фото счетчика схваток. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать с этим в роддом?

Хронический гастрит Анемия Гипотериоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учетом доношенной беременности в родильный дом ехать, конечно, можно.

Шейка описана, как дозревающая. Симптомы свидетельствуют о начале родовой деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной информации, с учётом доношенной беременности можно предположить начало родовой деятельности и в такой ситуации обычно рекомендуется госпитализироваться в родильный дом. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая срок беременности, тот факт что сегодня на осмотре шейка матки созревающая и регулярность схваток, действительно, лучше незамедлительно обратиться в роддом для записи ктг и повторного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в таком случае учитывая приходящий тонус и схваткообразный боли внизу живота с периодической регулярностью стоит поехать в родильный дом .
Описанная шейка готовиться, а учитывая стимуляцию ее осмотром вероятность начала родовой деятельности велика,

Принятый ответ

Здравствуйте!
учитывая, что беременность доношенная, есть основания полагать, что роды могут начаться в ближайшее время. В таких случаях стандартной рекомендацией является госпитализация в родильный дом. Желаю Вам всего наилучшего!