Не могу понять причину своего ухудшения здоровья
Начну с самого начала своего ухудшения. в Июле я заболела пиелонефритом было серьезное воспаление , прокололи капельницами и уколами около недели. чувствовала себя нормально , через две недели после пошли ухудшения в силе слабости , опять под конец мочеспускания пошли рези и жжение в уретре, пила фурагин , канефрон , фитолизин. все перепробовало становилось только хуже , пошла ко врачу сдала анализы сказали цистит , что есть воспаление но не такое сильное как до этого , сдавала несколько раз бак посев - чистый. потом просыпалась уже с сильной болью в пояснице , головокружение (клонит в левую часть или вперед , вращаюсь) очень сильно перепугалась , стало скакать давление , то высокое то низкое , сдавала анализы ничего серьезного нету , есть небольшие отклонения. по узи мочевой (взвесь) почки узи прикрепляю. сделала себе мрт так как начали болеть все мышцы и спина ужасно, не могу нагнуться трясутся ноги и руки по мрт начальные стадии остеахандроза и протрузия в пояснице небольшая , невролог говорит то что спазм мышц сильный от этого головокружение и тд,также делала мрт головы , головных артерий и шейных артерий все в норме. лежала в больнице сделали мне узи всех органов которых только можно , рентген носовых пазух, мерили сахар, все в норме , потом пошли новые проблемы по типу холодных рук ног, ложусь лицо и шея краснеет , подозрение на что-то сосудистое , проверила сердце экг все в норме только тахикардия , узи сердца все в норме, пульс иногда поднимается до 160 начала пить конкор с утра половинку и на ночь атаракс , пропали месячные на полтора месяца уже нету. слизистая бледная вся , сама бледная , на руках видно вены сильно стало, похудела на 4 кг , стал сильный дефицит веса . гемоглобин в норме! ужасно болят мышцы всего тела , ложусь начинают болеть ещё сильнее , также стало болеть правое колено, пошла к психиатру думала что что-то на нервной почве выписала мне ракону после одной таблетки пошли сильные побочные головокружение , тошнота , бессонница на пару дней , пульс начал скакать , перестала принимать вернулось в норму , но теперь уже около 4 дней онемение ноги переодически возникает без покалывания , просто трогаю ногу и плохо чувствую , также немеет и ослабла левая рука и немеет по большей части большой палец также плохо чувствую, и пошло онемение на левой части лица где губа веко и носогубная складка , перепугалась вызывала скорую исключили инсульт но меня до сих пор пугает это онемение страшно что не вернется чувствительность , болит шея плечи лопатки стреляет , есть триггерные точки , как бы не пыталась лечить не могу вылечить спину пила и мидокалм и витамин б , уколы обезболивающих, боюсь что столько обезболивающих на протяжении 2-х месяцев убьют почки. очень боюсь инсульта потому что лицо рука нога начинают неметь резко и постепенно потом проходят. чувствую себя более менее пока не возвращаются эти симптомы , жизнь очень сильно ухудшилась , к вечеру зрение плохое текст плывет но зрение нормальное. также моча странного цвета и с пленкой , рыхлый кал. в анализах то есть воспаление то его нету , моча то ужасная то нормальная , прикреплю анализы которые делала около 2-х недель нпзад, но состояние только ухудшается.помогите пожалуйста с тем чтобы исключить серьезные проблемы по типу инсульта, аутоиммунных заболеваний и тд , скажите какие ещё можно пройти обследования и что сдать чтобы узнать что было началом моего состояния , я не знаю за что браться и что лечить когда столько всего произошло ! пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация с прекращением месячного цикла может говорить нарушениях со стороны яичников, в связи с чем рекомендуют узи малого таза и консультация гинеколога. По поводу нарушений чувствительности, вероятно где-то ущемление нерва происходит, рекомендуют консультацию невролога
по узи все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
В пройденных результатах не отмечаются показатели без отклонений от нормы.
Не увидела показатели гормонов щитовидной железы ( ттг,т4 свободный, анти-тпо), ферритин. Если эти исследования не проводили , то рекомендуют оценить.
Так же по описанию нельзя исключить повышенную тревожность, приступы панической атаки. Для исключения/подтверждения рекомендуют повторную консультацию психотерапевта/психиатра.
Спасибо большое, извините а то что узи мочевого и почек с отклонениями? гормоны и дефициты сдам в ближайшее время , есть ли вариант что это аутоимунное ?
Данные изменения они не оказывают влияния на общее состояние.
Пиедонефрит это хроническое заболевание, данные изменения в почках они могут созраняться.
Важным моментом является соблюдение питьевого режима. Это позволит убрать взвеси в мочевой пузыре и предотвратить появлению камней.
Маловероятно, исзоля из описания, Маловероятно, что это аутоиммунное заболевание
Извините , поможете понять от чего головокружение по типу что ведет куда то либо вперед как будто упаду ? и подскажите стоит ли бояться инсульта если мрт все в норме , очень боюсь от того что неметь может много что и каждый раз скорую вызываю и не могу определить что происходит
Головокружение могут быть на из-за частых стрессов.
Учитывая молодой возраст и отсутствие отклонений- инсульт маловероятен.
извините я ещё сдавала вот на днях анализы по крови было лейкоциты 12 то есть воспаление есть какое то , по моче лейкоциты 4-5 и почечный эпителий 6-9 это может указывать на проблемы с почками?
Повышение лейкоцитов в крови может указывать на инфекционный процесс, вероятнее всего, перенесенный.
Пиелонефрит это хроническое заболевание. Изменения в моче могут быть незначительные вне обострения
после пиелонефрита прошло 3 месяца уже , это норма?
Это могут быть изменения перенесенного пиелонефрита.
Для оценки структуры рекомендуют выполнить УЗИ почек ( повторить) и повторить общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте Инсульт на остром этапе исключён, но неврологическое обследование необходимо для оценки онемения и мышечных спазмов. Рекомендовано в подобном случае повторное неврологическое обследование с возможной электромиографией, контроль позвоночника, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ и бакпосев мочи, биохимия крови с ферритином, витаминами B12 и D, белком и альбумином, суточное мониторирование давления и пульса. Лечение должно быть направлено на восстановление мышечного тонуса, питания и обмена веществ. При нарастании неврологических симптомов или сильной слабости очно обратиться к врачу.
Здравствуйте а можете помочь понять от чего и какое у меня головокружение ? очень мешает
и может ли такое неврологическое состояние вызывать инсульт? мрт головы в норме артерии головы и шеи тоже , свертываемость крови снижена , холестерин в норме , просто пугают эти онемения
я просто панически боюсь инсульта , и боюсь что он может быть от нервов или от сильных защемлений в спине и шее
Здравствуйте, при нормальном МРТ головного мозга и сосудов, нормальном холестерине и пониженной свёртываемости крови риск инсульта у вас крайне низкий. Ваше головокружение больше похоже на доброкачественное неврологическое или мышечно-вегетативное — оно может быть связано со спазмом мышц шеи, остеохондрозом, вестибулярными нарушениями или тревожным состоянием. Такое головокружение неприятно, но инсульт не вызывает. Нервное перенапряжение и защемления в шее могут усиливать симптомы, но не приводят к инсульту.
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче белок, высокая плотность, рН низкая - кислая - это в первую очередь от недостаточного питьевого режима и недостатка в рационе продуктов и питья щелочного характера.рН мочи кислая - характерно при преобладании в рационе мясных продуктов и недостатке рыбы, овощей, зелени и молочных продуктов, а также при приёме некоторых препаратов, в таких случаях рeкoмeндую увеличить питьевой режим и добавить в рацион растительную пищу, в том числе листовую зелень, молочные продукты и рыбу – они сдвигают рН в щелочную сторону. Также эффективно пить минеральную воду щелочного типа Ессентуки, Боржоми на 5-7 дней. ЭХО признаки небольшого количества свободной жидкости в малом тазу если нет боли, температуры, то чаще всего это не опасно. . Рекомендую получить консультацию Гинеколога. При такой картине обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: группы В, витамин Д, магний, цинк, на анемический профиль железо и его депо ферритин (он может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здраствуйте. Учитывая ваши жалобы, а также отсутствие каких-то значимых отклонений по проведенным обследованиям, у вас может быть проявлением тревожного расстройстрва, обычно рекомендуется консультация психотерапевта/психиатра.