РеЭВЛК сделали 5.09
Добрый вечер. 5.09 сделали РеЭВЛК БПВ справа и минифлебэктомию. На приёме после была 6.09 и 20.09. Доктор сказал всё в порядке. Детралекс и флебодия не подходят начинается тошнота и через 3 дня до рвоты. Сегодня ужасно болит нога, сводит икру и простреливает где были проколы. Нога как на подушке хожу. Что то может выпить чтобы обезболить?
Принятый ответ
Добрый день. В этом случае можно выпить НПВС, например, Налгезин 275мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней. И конечно стоит показаться оперирующему врачу, чтобы врач ещё раз посмотрел Вас после операции и исключил острые процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется: очно обратиться к оперирующему хирургу, лечащему врачу для осмотра и возможно выполнения ультразвукового исследования повторно.
До обращения, возможен приём НПВС: диклофенак 100 мг 1 таблетка 2 раза в сутки
Выздоравливайте!
Ближайшеечто может принять врачь 10.10. Это не слишком долго или мне обратиться в другую клинику?
Если симптомы не будут уменьшаться, а только усиливаться, тогда да, лучше обратиться на прием
Если же отметите улучшение в течении 1-2 дней, тогда может подождать до 10.10
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в целях снятия болевых ощущений в послеоперационном периоде рекомендуется использовать нестероидные противовоспалительные препараты, например, Найз по 100 мг 2 раза в день не более 10 дней (принимать можно только если нет противопоказаний по инструкции к препарату и при назначении лекарств лечащим/оперировавшим врачом).
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не лишним было бы еще раз показаться оперирующему доктору, пока можно принимать препараты группы НПВС, при отстутствии противопоказаний, например, нимесулид по 100мг 2 раза в день - 5-7 дней.