Беспокоит родинка
Стала беспокоить родинка, была с детства, но потом поцарапала кошка её, форма деформировалась немного, появились темные точки в родинке
Хронический аутоиммунный тиреидит
24 года
Доброе утро)учитывая данные, вероятнее всего можно предположить наличие пигментного невуса (родинки), а наличие тёмных точек предположительно можно связать с травматизацией (повреждение поверхностных сосудов). Наиболее точным методом диагностики является дерматоскопия.
Допустима обработка водным раствором хлоргексидина до приёма врача, рекомендуют избегать травматизации
Приложите пожалуйста фото для более детального разбора