Задержка месячных, как вызвать
Здравствуйте, последние месячные были 5 августа, продолжительностью 7 дней, неоднородной структуры и темнее чем обычно, даже коричневые. Пару раз болел правый яичник. Делала тест на беременность-отрицательный. 21 сентября сходила на УЗИ, врач подтвердил, что беременности нет, в обоих яичниках по 9-10 фоликулов, толщина индометрия 11мм, остальное все в норме, врач сказала, что если месячных не будтет до 7 октября, то вызывать будем дюфастоном. Но 25 сентября случился неприятный момент, у нас с мужем порвался презерватив, заметили уже после окончания ПА, поэтому я стала переживать о возможности забеременеть. Что мне делать? Я думала, на 14 день после возможного оплдотворения сдать ХГЧ, если отрицательный, то пропить дюфастон, как и хотела. Если положительный, то возможно ли медикаментозное прерывание? Лечилась антибиотиками за месяц до произошедшего, не хотела бы, чтобы это отразилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вероятность беременности Очень низкая, скорее всего не было овуляции поэтому беременность не наступит, для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, если он отрицательный то вызвать менструацию можно приёмом Дюфастон по 1 таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется действительно кровь хгч через 14 дней после полового акта, а далее уже решать вопрос о сохранении или прерывании беременности. Антибактериальная терапия за месяц до возможного наступления беременности обычно не является противопоказанием для вынашивания беременности. Что касается задержки, она впервые, или на постоянной основе? Дюфастоном не обязательно вызывать менструации, если нет никаких образований по узи, выраженных болей в нижних отделах живота. Можно ожидать менструации самостоятельные, и при потворных задержках уже обследовать гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее о том что беременности нет . Если беременность отсутствует, то рекомендуют начать прием дюфастона , в течение 10 дней менструация наступает обычно . Если же беременность есть , то прием антибиотиков не является показанием к прерыванию беременности , до 5 недель беременности нет закладки органов и систем
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Если на момент проведения УЗИ даже доминантного фолликула не было, то беременность совершенно точно никак не может наступить, переживать по этому поводу не стоит.
Анализ крови на ХГЧ уже на 11е сутки после ПА достоверен
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую через 10-14 дней после полового акта сдать кровь на хгч. Если хгч менее 5, можно пропить дюфастон 10 дней, для того, чтобы началась менструация.
Антибиотик, который принимали ранее, маловероятно может оказать негативное действие на будущую беременность