Высыпания локально на спине
Красные прыщи, с белым содержимым, если не трогать, то не чешутся, а так в душе чешутся от воды и когда одежда касается их. Сначала было 4 шт, недавно стало 5 шт. Больше нет нигде таких, и вообще никогда проблем с кожей на теле не было. Мазала Левомеколь мазь, от неё сначала чесались сильнее, потом зуд прошел, но прыщи не прошли, если задеть, снова чешутся. Скажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Он является вирусным заболеванием, передаётся контактным путём.
Рекомендуется очно обратиться к дерматологу.
Моллюски обычно удаляют пинцетом, либо радиоволновым методом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание.
Заражение происходит контактно- бытовым путем- померили одежду, бассейн, баня, ложились на кушетку в больнице итд.
Необходимо удалить элементы у дерматолога пинцетом.
Далее фукорцин 2-3 р в день до отпадания корочек
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна, массажа, спортивных залов
-Рекомендуется в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото высыпания напоминают контагиозный моллюск. Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при снижении иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться.
Обычно рекомендуют ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн