Сыпь у ребенка
На лице у ребенка (1,5 месяца) появилась сыпь Только на личике На теле нигде нет Грудное вскармливание Чем лечить ?
Здравствуйте!
По фото можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не используют ! Умывают только водой !
Обычно используют теплую кипяченую водичку и протирают личико ватным диском. Отдельными дисками протирают глазки -от наружного уголка к внутреннему ( для каждого глазика -отдельный ватный диск)
-Затем протирают складочки за ушками и шейную складку
Добрый день! Это не аллергия на какой то продукт который я съела ?
Нет, с аллергией подобные высыпания не связаны
Диета маме не нужна
Благодарю
А то что головка шелушится это тоже нормально ? Загрузила фото
Принятый ответ
Посмотрела фото -Шелушение на голове может быть проявлением себорейного дерматита
У деток это тоже физиологическое состояние
Обычно проходит самостоятельно
Может использоваться 2 раза в неделю шампунь Липобейз беби увлажняющий или шампунь пенка Лакри от себорейных корочек
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.
От питания мамы/смеси появление и выраженность акне, как правило, не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.
При сухости можно использовать тонким слоем 2-3 р/сут эмоленты (Атодерм / Липикар / Липобейз / Лакри)
А то что головка шелушится это тоже нормально ? Фото так же прикрепила
Принятый ответ
Похоже на проявление себорейного дерматита, это физиологическое состояние, в подобных случаях обычно рекомендуют использование шампуня / масла от молочных корочек, например, Мустела
Благодарю вас
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление акне новорожденных -физиологическое состояние у детей, при котором увеличивается количество дрожжеподобных грибов . Проходит самостоятельно, без лечения.
Очень важное значение имеет правильный уход, исключать все жирные кремы с плотной текстурой.
Для уменьшения высыпаний обычно рекомендуется цика средства ( бальзам Цикапласт В5 или Цикабио Биодерма ) 2-3 раза в сутки длительно , до улучшения .
С питанием мамы это никак не связано . Диета не требуется.
А то что головка шелушится это тоже нормально ? Фото есть в прикрепленных
Принятый ответ
На голове проявление себорейного дерматита ,это все транзиторные состояния у новорожденных и акне и себорейный дерматит. Обычно проходит к 4-5 месяцу. Для кожи головы обычно применяют шампунь Мустела от себорейных корочек.
Благодарю