Высокая температура по непонятной причине
Некоторое время назад стал ощущать какие-то процессы в голове в верхней части справа и слева. Как будто что-то расширяется или меняется. 2 недели назад была высокая температура наверное больше 39 градусов пил антибиотики. Сейчас опять всё это повторяется. Предполагаю что это как-то связано с процессами в мозге. Может ли это быть? Где и как можно провериться? Посмотреть не сам мозг а то что внутри какие процессы там происходят.
Здравствуйте. По точнее опишите ощущения, ощущения как бы внутри головы, не на поверхности? они не болезненны? Можно ли сравнить ощущения с распиранием?
Процессы биоэлектрические в мозге можно посмотреть при помощи ЭЭГ, но это ничего не даст, так как метод позволяет определить если эпи активность или нет. Вам достаточно будет пройти МРТ головного мозга, если изменения идут в работе мозга то на вещество мозга это обязательно отражается.
Где-то в области миндалевидного тела. Я посмотрел в интернете картинку строения мозга и во примерно в этом месте. Может чуть выше. С обеих сторон. Ощущения да можно описать как распирание.
Принятый ответ
Ой нет, Вам так кажется, миндалевидное тело в толще мозга , там никаких ощущений быть не может. Распирание к примера может давать гидроцефалия, когда желудочки мозга расширяются. Если такие жалобы и ощущения есть у Вас то лучше смотреть мрт головного мозга с ангиографией.
В детстве ставили диагноз гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. У меня череп неправильной формы овальный ближе к затылку. Часто бывало ощущение сильного сжатия внутри головы когда летел на самолёте при посадке или вставал со стула и первое время когда стаял было сильное сдавливание в голове. Сейчас иногда бывают сильные головокружения толчки в голову откуда-то сзади и несколько секунд всё плывёт. А вообще практически постоянно последние 2 года в голове чувство головокружения. Как будто я на палубе.
Яна, Хорошо. К врачу я записался завтра пойду брать направление на мрт. Спасибо вам!
Вот по этому хорошо что записались на мрт, есть показания. А еще УЗДС сосудов шеи пройдите. Совсем не за что. Здоровья Вам.
Конечно можно. Сделайте МРТ головы, там сразу всё будет видно