Консультация covid-19 /

Когда станет легче? — вопрос №369455

Здравствуйте, болею с 4.12( первые симптомы) температура поднялась 6.12 вечером, была 2 дня, слабость ломота, после 2 дня не было температуры, но стало тяжело дышать, сделала КТ, до 20% поражения, сдала кровь СРБ 20,7; СОЭ 27, лейкоциты 4,8; продолжаю лечение без антибиотика пью арбидол, эликвес, ацц, Витамины С, D, цинк. Много воды Температура ещё поднималась в день кт, теперь два дня уже как нету, сатурация 97-98, одышки нет. Слабость сильная, бросает в пот, понос... состояние паники уже...скажите когда мне станет легче?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субферильная температура, слабость может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
Вы переносите астено - вегетативный синдром. Он может затягиваться до 3-х месяцев.
Курс лечения у Вас был более чем достаточный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, селен как антиоксидант на месяц.
Элеутерококк или Женьшень если не склонны к повышенному давлению на утренний приём.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, чтобы понимать какая стадия заболевания и есть ли иммунитет.
Антибиотики не требуются. По анализам все спокойно. Острого воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное??

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, остаточные явления после заболевания: слабость, субфебрильная температура, кашель, миалгии,артралгии могут сохраняться до нескольких месяцев, вам необходимо продолжить прием: витамина Д,С, цинка и магнеВ6, обильное питье. Повторить анализ на СРБ и желательно общего анализа крови
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Согласно клинической картине у Вас сохраняется воспалительная реакция. Такое состояние может сохраняться до 3-х месяцев
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Все препараты Вы принимаете верно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проявления астении. Данное заболевание имеет как короткий, так и затяжной период. Не переживайте, продолжайте лечение, добавить магний б6 1 таб 3 р в день- мес. Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы все делаете правильно!!! Антибиотик вам не нужен при таком объёме поражения и таких анализах крови. Продолжайте приём витаминов, обильное питье. Ещё добавьте смекту 1 пак 3 раза в день 10 дней, так как у вас есть нарушение стула. Ещё можно добавить ангиовит 1 табл 3 раза в день на 2 недели. Арбидол дольше 7 дней принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо огромное?